российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол США в РМ: Банки Приднестровья должны соблюдать принципы, установленные международными организациями

Кишинев, Октябрь 05 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Банковские учреждения Приднестровья должны соблюдать принципы, установленные международными организациями. Об этом на встрече с вице-премьером РМ по реинтеграции заявил посол США в РМ Уильям Мозер, передает «Новый Регион» со ссылкой на официальное агентство Молдпрес.

По мнению собеседников, обсуждавших ситуацию в банковской системе Приднестровья, приднестровские банки также должны соблюдать все рекомендации ЕС или США о регулировании банковской деятельности и осуществлении Нацбанков надзора за межбанковскими операциями.

Американский посол подтвердил необходимость согласования системы с международными нормами и стандартами в области предупреждения и борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Карпов и Мозер затронули вопросы по продвижению мер доверия между сторонами конфликта, вопросы прямых контактов между Тирасполем и Кишиневом, деятельность рабочих групп и особо уделили внимание взаимодействию сторон в сфере соблюдения прав и свобод человека.

Чиновники отметили инициативу, прозвучавшую на встречах в рамках формата «5+2» о создании форума представителей гражданского общества и СМИ Кишинева и Тирасполя, что могло бы придать дополнительный толчок процессу развития гражданского общества на левом берегу Днестра и повысить уровень взаимодействия в представляющих взаимный интерес сферах.

Ссылки по теме:

Молдо-приднестровские рабочие группы обсудят вопросы в области образования, транспорта и банковской сферы >>>

Посол США в Республике Молдова выяснит, почему американские банки прекратили работать с банками Приднестровья >>>

Приднестровье. Другие новости 05.10.12

Глава приднестровского МИД завершает рабочую поездку в Москву. / В канун Дня учителя в Приднестровье особо чествовали ветеранов педагогического труда. / Для школьников Приднестровья открывается проект «Путешествие по русским мастерским». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках