российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцам предлагают входить в общественные советы Речь идет об особо отличившихся и выдающихся гражданах страны

В Приднестровье началось формирование общественных советов, которые будут работать при Общественной палате ПМР нового созыва.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента Приднестровья, об этом сегодня объявил председатель Общественной палаты Сергей Смиричинский.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, общественные советы формируются по административно-территориальному принципу из числа особо отличившихся (выдающихся) граждан Приднестровья.

Первая половина состава членов общественных советов городов и районов назначается государственной администрацией по согласованию с соответствующим Советом народных депутатов и Общественной палатой.

Другая половина состава членов общественного совета избирается из числа представителей общественных объединений и физических лиц на конкурсной основе.

Желающим войти в состав общественных советов нужно до 22 октября представить в государственные администрации городов и районов решение руководящего коллегиального органа общественной организации о выдвижении своего представителя или же заявление физического лица.

Ссылки по теме:

Общественная палата Приднестровья в течение месяца сформирует региональные отделения >>>

Общественная палата Приднестровья утвердит регламент и сформирует профильные комиссии / Не все общественники считают, что новый орган сформирован с учетом требований законодательства >>>

Общественная палата Приднестровья начала работу в новом составе >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.10.12

Приднестровские дети попадаются на уловки педофилов в социальных сетях. / На юге Приднестровья программа реконструкции водопроводов выполнена более чем наполовину. / Приднестровье и Московская область разработают программу торгово-экономического сотрудничества на среднесрочную перспективу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках