российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь: Евразийская интеграция послужит укреплению связей Приднестровья и Южной Осетии

Геостратегический выбор в пользу евразийской интеграции станет основой еще большей интеграции Приднестровья и Южной Осетии, позволит более тесно сотрудничать в области государственного строительства.

Об этом говорится в поздравительном послании, которое Министерство иностранных дел ПМР направило во внешнеполитическое ведомство Республики Южная Осетия по случаю Дня подписания двустороннего Договора о дружбе и сотрудничестве.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД, в документе отмечается, что 18 лет назад Приднестровская Молдавская Республика и Республика Южная Осетия, основываясь на общности целей и задач по укреплению своей государственности, заложили политико-правовые основы дальнейшего всестороннего развития и укрепления взаимодействия.

Подписание договора дало старт наработке соглашений в торгово-экономической, юридической, социогуманитарной сферах.

Сегодня же глава Приднестровья Евгений Шевчук направил поздравления своему коллеге Леониду Тибилову.

«За прошедшие 18 лет благодаря взаимной поддержке на международной арене участники договора достигли значительных успехов в сфере дипломатического взаимодействия и формирования позитивного имиджа государств. Развитие контактов между гражданским обществом обеих республик, обмен опытом демократических преобразований в государственной и хозяйственной областях, подписание ряда двусторонних соглашений между различными ведомствами Южной Осетии и Приднестровья придают мощный импульс сотрудничеству двух государств», – говорится в письме.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.10.12

Конституционный суд Приднестровья проверит конституционность ряда положений закона о статусе депутата парламента. / В Приднестровье начнется операция «Подросток-2012». / Власти решили удивить тираспольчан ко Дню города. В Тирасполе впервые пройдет праздник вина и лазерное шоу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках