российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье и Карабах справятся с трудностями, считает член совета старейшин Степанакерта

У Приднестровья и Карабаха хорошее будущее. Такое мнение высказал член совета старейшин города Степанакерта Сергей Мелкумян в ходе визита в Рыбницу в составе делегации из Нагорного Карабаха, передает корреспондент «Нового Региона».

«Нас пригласили принять участие в праздновании Дня города вашей столицы – Тирасполя, и в ходе недельного пребывания в Приднестровье мы с удовольствием посещаем города вашей республики», – сказал гость.

«У вашей страны есть все предпосылки для развития, единственное, чего не хватает и вам, и нам, – это признания, чтобы давали работать и жить. У наших народов много общего, мы прошли войну в 1990-х годах. Но мы сможем справиться со всеми трудности и продолжать жить», – подчеркнул Сергей Мелкумян, пожелав рыбничанам мирного неба и процветания.

В Рыбнице делегация посетила музей Молдавского металлургического завода, где ознакомилась с историей и развитием крупнейшего приднестровского предприятия, а также города и республики.

Кроме того, гости посетили недавно открытый памятник погибшим на защите ПМР металлургам, а также Михаило-Архангельский собор. Отец Виктор вручил делегации подарок – икону с изображением Архистратига Михаила.

«Эту икону мы передадим мэру города Степанакерта, так как 14 октября наш город, как и ваша столица, отмечает свой день рождения, и такой подарок от Рыбницы будет принят с большой радостью», – сказал заместитель руководителя Аппарата правительства Нагорного Карабаха Гарри Джангирян.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 15.10.12

15 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольчане отмечают юбилей города (ФОТО). / Десять лет переговоров для РМ и Приднестровья лучше, чем один день войны, считает российский дипломат. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках