российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерские родители обеспокоены распространением педофилии в Интернете

Тирасполь, Октябрь 16 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Проблема распространения педофилии в Интернете и вопиющие случаи с приднестровскими детьми, о которых написал на прошлой неделе «Новый Регион», стали поводом для обсуждения среди родителей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» родители гимназии №1 города Бендеры, на собрании родительских комитетов учебного заведения обсуждался материал агентства о том, что приднестровские дети попадаются на уловки педофилов в социальных сетях.

«На встрече с родителями был зачитан материал о трагедии, которая произошла с маленьким ребенком. Родители говорили о том, что первым делом, придя домой, сразу же проверят все контакты своих детей в социальных сетях», – рассказал председатель родительского комитета гимназии Александр Стукало.

Он добавил, что во время собрания председатели родительских комитетов приняли решение ознакомить родительскую общественность всех классов с публикацией.

«Многие родители находятся в неведении насчет того, что происходит в обществе и с их детьми. Хочется обратиться ко всем родителям и педагогам с просьбой о доведении информации до большего количества людей», – подчеркнул Стукало.

Он добавил, что во время обсуждения материала о педофилах съемочная группа местного интернет-телевидения проводила съемки, и «есть надежда, что еще больше родителей узнают, какая беда может подстерегать ребенка в Интернете».

«Может быть, стоит даже провести круглый стол на эту злободневную тему. Общественность республики не может оставаться равнодушной к подобным случаям в отношении детей, необходимо повсеместно это обсудить с привлечением педагогов и психологов», – отметил Александр Стукало.

Ссылки по теме:

Приднестровские дети попадаются на уловки педофилов в социальных сетях >>>

Приднестровье. Другие новости 16.10.12

Представители Приднестровья будут участвовать в работе Совместной украинско-молдавской комиссии по демаркации границы. / Парламентарии Приднестровья разделили полномочия Прокуратуры и Следственного комитета. Прокурор будет вести надзор за соблюдением законодательства. / Приднестровский тяжелоатлет стал двукратным чемпионом США. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках