российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избран Общественный совет Дубоссар

В приднестровском городе Дубоссары завершено формирование Общественного совета. Четверо его членов, назначенных местной госадминистрацией с последующим согласованием в горрайсовете и Общественной палате республики, избрали такое же количество членов из числа рекомендованных общественными организациями, передает корреспондент «Нового Региона».

Кандидатами было выдвинуто 10 человек. В результате тайного голосования большинством голосов в Общественный совет были избраны член президиума объединения участников защиты Дубоссар Павел Головко, председатель дубоссарского Союза ветеранов республиканской гвардии Виктор Катареу, председатель женского комитета Дубоссар Людмила Слободянюк и руководитель местной еврейской общины Озиас Укштейн.

Поражение на выборах потерпели руководители и представители общественных организаций, активно поддерживавших бывшее руководство города и республики.

По словам председателя Общественной палаты республики, дубоссарца Сергея Смиричинского, Дубоссары стали «своеобразной экспериментальной площадкой для отработки процедуры проведения выборов в Общественный совет». Он отметил, что в ближайшее время такие выборы пройдут и в других городах и районах

«Общественные советы на местах сразу будут включаться в активную работу: разрабатывать регламент, формировать рабочие группы и заниматься изучением конкретных проблем каждого региона и поиском путей их решения. Советы не должны стать говорильней. В них мы видим действенный инструмент для наведения должного порядка во всех сферах нашего государства. К концу нынешней недели мы планируем создать собственный сайт, а в перспективе организовать свои средства массовой информации в каждом регионе республики», – сказал Смиричинский.

Он выразил надежду на то, что удастся наладить «партнерские отношения со всеми общественными организациями республики».

Дубоссарский общественный совет проведет свое первое организационное заседание в ближайший четверг.

Ссылка по теме:

У Общественной палаты Приднестровья появится собственный сайт >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 23.10.12

В РМ приветствуют решение России о вывозе военных вертолетов из Приднестровья. / Кишинев обещает свободный въезд в ЕС для приднестровских машин с новыми молдавскими номерами. / В Приднестровье значительная численность безработных сочетается с наличием вакансий в экономике. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках