российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безопасность пассажирских перевозок зависит от состояния не только маршруток, но и дорог, считают приднестровские эксперты

В положение об обеспечении безопасности пассажирских перевозок, которое начнет действовать в Приднестровье с 1 января 2013 года, могут быть включены требования не только к автотранспортным средствам, но и к дорогам и остановкам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом после сегодняшнего совещания с участием представителей МВД, Службы государственного надзора, а также экспертов-метрологов и руководителей предприятий-автоперевозчиков заявил начальник Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства ПМР Николай Едрашко.

По его словам, «в правительство будут внесены соответствующие предложения».

Едрашко отметил, что с 1 января до всех перевозчиков будут доведены требования ГОСТа.

«Те маршрутные такси, которые были переоборудованы из грузовых в пассажирские и которые не соответствуют ГОСТу, будут приведены в соответствие, и перевозчики сегодня заверили, что у них не будет проблем при таком подходе», – сказал начальник госслужбы.

Он сообщил, что на рассмотрение правительства поступит еще одно предложение – о том, чтобы разрешить погрешность до 3% от требований ГОСТа. «Мы считаем, что это разумно», – отметил Едрашко.

Он вновь подчеркнул, что в Приднестровье довольно большой удельный вес пассажирского транспорта, переоборудованного из грузопассажирских автомашин.

По словам Николая Едрашко, Госслужба транспорта и дорожного хозяйства также активизирует борьбу с нелегальными пассажирскими перевозками.

«У нас эта проблема обостряется летом, когда частные автобусы возят людей на море. Не всегда за рулем в этом случае находятся достаточно квалифицированные водители. Нелегальные перевозки наносят ущерб как государству, так и тем, кто занимается перевозкой пассажиров законно», – сказал начальник госслужбы.

Ссылка по теме:

Правила, касающиеся пассажирских перевозок, в Приднестровье в силу пока не вступят / Правительство признало, что поторопилось >>>

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 23.10.12

Приднестровье планирует наладить сотрудничество с Омской областью. / Избран Общественный совет Дубоссар. / В РМ приветствуют решение России о вывозе военных вертолетов из Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках