российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественный совет сформирован в Григориополе

Завершилось формирование Общественного совета в приднестровском городе Григориополе.

Как передает «Новый Регион», ранее глава григориопольской госадминистрации Ян Верещак назначил четырех членов этой общественной организации. Кандидатуры были согласованы с райсоветом и республиканской Общественной палатой. Это главный редактор местной газеты «Дружба» Валентина Ильенкова, заместитель начальника Управления агропромышленного комплекса и развития территорий района Зинаида Гандакова, главный бухгалтер газеты Татьяна Булгарь и пенсионер Александр Омельянов.

Во вторник эти члены Общественного совета города и района избрали остальных четырех членов совета. 11 кандидатов были представлены Территориальным объединением профсоюзов, Казачьим округом, Русской и Армянской общинами, Советом предпринимателей и григориопольским отделением республиканского общественного движения «Онкологи Приднестровья».

При обсуждении кандидатур никаких формальных поводов для отклонения их выдвинуто не было. В результате тайного голосования были избраны врач-онколог местной больницы Роберт Киракосян, представитель Григориопольского казачьего округа Владимир Подгорный, член Русской общины Татьяна Сапигора и предприниматель Сергей Синицкий.

В течение ближайших пяти дней совет проведет организационное собрание, на котором изберет председателя.

Заместитель главы госадминистрации Григориопольского района Любовь Косарева выразила свое удовлетворение выборами.

«Мы считаем, что в состав совета вошли достойные жители города. Они представляют разные слои населения, знают настроения людей и проблемы, которые их волнуют. Мы надеемся, что они помогут госадминистрации, предложат возможные пути решения этих проблем», – сказала Косарева.

Она добавила, что госадминистрация готова к конструктивной критике и окажет необходимую помощь в становлении совета и организации его работы.

Ссылка по теме:

Избран Общественный совет Дубоссар >>>

Григориополь, Алексей Студенок

Григориополь. Другие новости 24.10.12

Владимир Гомельский: В спортивной журналистике не нужно лгать в угоду власти. Известный российский телекомментатор стал гостем международного медиа-клуба. / В Приднестровье объявлен конкурс плакатов и видеороликов по проблеме ВИЧ-инфекции. / 28 октября Приднестровье перейдет на зимнее время. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках