российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граждане Украины, проживающие в одном из районов Приднестровья, не получили приглашений на выборы

В Григориопольский район Приднестровья не дошли приглашения гражданам Украины к участию в голосовании на выборах в Верховную Раду. Об этом в пятницу в эфире телеканала ТСВ сообщил руководитель международного украинского центра «Сотрудничество» Владимир Фоменко.

Как передает «Новый Регион», он отметил, что это могло произойти по причине неслаженной работы сотрудников почтовой службы.

«В других районах республики такого не наблюдалось, по отдельным городам, например, в Дубоссарах, где почтальоны не успевали раздавать приглашения, к этой процедуре подключались местные активисты. А в Григориопольском районе по состоянию на вчерашнее число ни одного письма гражданами, имеющими гражданство Украины, в районе не получено», – отметил Фоменко.

Комментируя ситуацию, генеральный директор госпредприятия «Почта Приднестровья» Наталья Харитонова сообщила «Новому Региону», что в ПМР из Республики Молдова поступило свыше 33 тыс. приглашений со штампом «Poşta Moldovei».

«Что касается ситуации с Григориопольским районом, никакой вины почтовиков в этом нет. Если на другие районы и города Приднестровья шло много приглашений, например, свыше 5 тысяч по Рыбницкому району, еще больше – в Бендеры и Тирасполь, то по Григориополю мы имели лишь около 10 приглашений. Очевидно, причину нужно искать у тех, кто был ответственен за это изначально и либо не дописал, либо не произвел их отправку», – констатировала Харитонова.

Она отметила, что часть приглашений (5603) поступила в Приднестровье в конвертах, остальные – в открытом виде.

«Несмотря на то, что эта корреспонденция была в ненадлежащем виде, мы людям ее отправили, поскольку адрес в приглашениях указывался», – добавила Харитонова.

Как сообщал «Новый Регион», приднестровцы – граждане Украины будут голосовать 28 октября на территории Посольства Украины в Кишиневе и в консульстве в Бельцах. Избирательных участков в Приднестровье не будет. Для поездок жителей приднестровских городов и районов на выборы организованы автобусные рейсы в РМ.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.10.12

Известный украинский бард выступит в Тирасполе. / На приднестровско-украинской границе устанавливают пограничные столбы белого цвета без флага, герба и надписей. Демаркация уже проведена на две трети. / Для приднестровских граждан Украины, желающих проголосовать на выборах в Верховную Раду, выделят автобусы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках