российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство украинских избирателей, проживающих в Республике Молдова и Приднестровье, проголосовали за Партию регионов В выборах приняло участие всего 815 человек

В выборах в Верховную Раду Украины в минувшее воскресенье приняло участие 815 избирателей, проживающих в Республике Молдова и Приднестровье.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Посольства Украины в РМ, наибольшую поддержку местных избирателей получили Партия регионов Украины (62%), компартия (11%), а также политическая партия «Удар» (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличка (7,7%). Чуть более 5% завоевали политические партии «Батькивщина» и «Свобода».

Голосование проходило на двух избирательных участках – в украинском посольстве в Кишиневе и генеральном консульстве Украины в Бельцах. Для граждан Украины, проживающих на территории Приднестровья, местными украинскими общественными организациями были организованы автобусные маршруты.

Выборы прошли организованно, без нарушений действующего законодательства Украины. За избирательным процессом наблюдали представители от международной неправительственной организации «Международный институт молодых государств» и комитета «За открытую демократию», сообщает пресс-служба посольства.

По данным украинской дипмиссии, в регионе проживает около 90 тысяч украинцев, из них более 80% живут в Приднестровье. Правом голоса обладают порядка 70 тысяч.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 29.10.12

Переговоры по Приднестровью не будут успешными, пока РМ и Россия официально не будут признаны сторонами конфликта – молдавский эксперт. / В Дубоссарах наградили ветеранов гвардии. / Нетрезвый водитель без прав стал виновником ДТП в Рыбнице. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки