российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Приднестровья: Проект бюджета-2013 не подлежит принятию ввиду его «непрозрачности»

Члены президиума Верховного Совета Приднестровья считают, что в представленном виде бюджет-2013 не может быть принят. Законодатели обратились к правительству с просьбой предоставить дополнительную информацию, которая повысит степень детализации главного финансового документа республики, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета.

Председатель Верховного Совета Михаил Бурла сообщил, что 8 – 9 ноября проект бюджета должен быть представлен для дачи официального заключения ответственному парламентскому комитету, 14 ноября документ планируется рассмотреть в первом чтении, 28 ноября – во втором, в период с 5 по 12 декабря – в третьем. Однако пока документ «нечитаем с точки зрения нормального оптимального управления», заявил Бурла.

«Степень обобщенности, агрегированности оказалась чрезмерно высокой, – сказал он. – Я приведу пример. Я как руководитель Верховного Совета не могу понять, какая у меня смета на будущий год, поскольку она скрыта в одной строке под общим названием «Расходы на содержание органов государственной власти и управления», – сказал спикер.

Верховный Совет хотел бы получить и информацию о финансировании государственных целевых программ, поскольку в законопроекте представлены лишь общие суммы.

Парламентарии считают также неприемлемой норму законопроекта о бюджете, которая сокращает полномочия Счетной палаты по контролю целевого использования бюджетных средств.

Ссылка по теме:

Предлагаемая в Приднестровье монетизация льгот вызывает вопросы парламентариев >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.10.12

Ветераны Тирасполя против монетизации льготы на проезд в транспорте. / На месте массового расстрела жертв репрессий в Тирасполе нужно установить памятную плиту, считает директор городского музея. / В Приднестровье отмечается День памяти жертв сталинских репрессий (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках