российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопрос демонтажа каменной трибуны в центре Тирасполя и перестройки главной площади обсудят с общественностью

Тирасполь, Ноябрь 05 (Новый Регион, Ольга Курылева, Дина Леонидова) – Госадминистрация приднестровской столицы пока не приняла официального решения по поводу демонтажа каменной трибуны в центре города, в которой хранится капсула с посланием к потомкам.

Об этом заявил заместитель главы госадминистрации Тирасполя и Днестровска Владимир Юрченко, комментируя сообщения в СМИ на эту тему.

«Рассматривалась только возможность реконструкции площади, но лишь после обсуждения ситуации с общественностью города и после предоставления плана архитектурной концепции будущего парка на этом месте», – сказал Юрченко, которого цитирует сайт городской госадминистрации.

По его словам, «слухи о том, что все уже решено и даже объявлена дата изъятия капсулы, явно преувеличены».

Заместитель председателя Общественной палаты ПМР Елена Бобкова сообщила «Новому Региону», что до конца ноября будет сформирован Общественный совет Тирасполя, который возьмет вопрос реконструкции площади имени Суворова под свой контроль.

«В настоящее время существует проект реконструкции площади, который обсуждается, и его планируется внести в план работы на 2013 год», – сказала Бобкова.

Она уточнила, что вопрос реконструкции площади и, собственно, трибуны будет обсуждаться с общественностью. В настоящее время проводятся работы ознакомительного плана.

«Если городской Общественный совет вынесет на обсуждение палаты вопрос реконструкции площади, то, конечно, мы его обсудим. Процесс находится под контролем общественности. Если и будет принято какое-то решение, то только после широкого обсуждения и дискуссий», – сообщила заместитель председателя Общественной палаты ПМР.

Ссылка по теме:

В центре Тирасполя демонтируют каменную трибуну (ФОТО) / Заложенную в нее в 1967 году капсулу с посланием к горожанам раньше срока вскрывать не будут >>>

Приднестровье. Другие новости 05.11.12

Кишинев выступает против открытия в Тирасполе международного аэропорта. / Посредники и наблюдатели в переговорном процессе по Приднестровью посетят Кишинев и Тирасполь. / Молдавские школьники адаптировались в Дубоссарской гимназии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках