российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровское правительство так и не дало парламентариям дополнительной информации по проекту республиканского бюджета

Правительство Приднестровья на сегодняшний день так и не направило в Верховный Совет республики дополнительную информацию по представленному проекту республиканского бюджета-2013.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу приднестровского парламента, на минувшей неделе, когда проект бюджета страны поступил в Верховный Совет, у депутатов возникло много вопросов к нему. Парламентарии, в частности, отметили, что законопроект представлен правительством без учета требований закона «О бюджетной классификации», а его составные части носят весьма обобщенный характер. В связи с этим и было принято решение направить уточняющий запрос в правительство.

Несмотря на то, что исполнительная власть дополнительной информации так и не предоставила, 14 ноября законодатели планируют рассмотреть проект главного финансового документа республики в первом чтении.

Как ранее сообщал «Новый Регион», члены Президиума Верховного Совета Приднестровья заявили, что в представленном правительством виде бюджет-2013 не может быть принят. Депутаты обратились к исполнительной власти с просьбой детализировать законопроект.

Председатель Верховного Совета Михаил Бурла отметил, что в проекте представлены лишь общие суммы по укрупненным статьям, и из-за этого невозможно понять, на что и в каком объеме пойдут конкретные расходы.

Ссылка по теме:

Парламент Приднестровья: Проект бюджета-2013 не подлежит принятию ввиду его «непрозрачности» >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.11.12

Обустроить села Дубоссарского района Приднестровья помогут сами сельчане. Домовладельцы будут участвовать в финансировании проектов по ремонту и благоустройству. / Конкурс молодых исполнителей «Открытие» выходит за пределы Тирасполя. / Приднестровский театр выступит на фестивале «Соотечественники» в России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках