российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье будет развивать экономическое и гуманитарное сотрудничество с Венгрией

Приднестровье хотело бы развивать различные аспекты экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества с Венгрией.

Как сообщает «Новый Регион», об этом на встрече с новым Послом Венгрии в Республике Молдова Матиашем Силадьи заявила приднестровский вице-премьер, министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански.

Глава венгерской дипмиссии посетил Тирасполь с ознакомительным визитом.

По словам Нины Штански, Приднестровье заинтересовано в экспорте приднестровской сельскохозяйственной и промышленной продукции.

«Венгрия пока не является крупным торгово-экономическим партнером Приднестровья. Однако мы считаем, что у такого сотрудничества есть большой потенциал. Для привлечения инвесторов в ПМР мы предпринимаем меры по улучшению инвестиционного климата, в том числе для партнеров из Европейского союза», – отметила министр.

Нина Штански и Матиаш Силадьи обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством в области образования, организации студенческих обменов и развития туризма.

«Туризм – это важная составляющая культурно-гуманитарного сотрудничества. Кроме того, туризм – это дополнительная возможность для нас рассказывать всему миру о себе. Нам важно создать такие условия, которые способствовали бы привлечению сюда и туристов, и зарубежных инвестиций», – сказала глава МИД ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.11.12

Молдавские аналитики: Рогозин получил от Кишинева все, что хотел, а власти РМ слишком легко уступили. / Запад не волнует возможное возвращение Украины в орбиту России, – экс-посол США. / Дубоссарские спортсменки выиграли чемпионат Республики Молдова по настольному теннису. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках