российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветеранов Рымникской Краснознаменной понтонно-мостовой бригады приглашают на 70-летие части

Ветераны Рымникской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого понтонно-мостовой бригады приглашены на торжества по случаю 70-летия части, которые пройдут в предстоящую субботу в приднестровском городе Рыбнице.

Бригада прошла дорогами войны от Сталинграда до Праги, а в Рыбнице дислоцировалась в послевоенные годы.

«4 ордена на знамени части, 6 Героев Советского Союза, тысячи награжденных орденами и медалями – это слава и память. Тысячи молодых людей из города Рыбницы, всего Приднестровья и со всех уголков бывшего СССР прошли школу воинской службы в прославленной воинской части», – рассказал «Новому Региону» председатель общественной организации ветеранов понтонно-мостовой бригады Игорь Брескер.

Он отметил, что в праздничных мероприятиях примут участие бывшие командиры части, бывшие сослуживцы из ближнего и дальнего зарубежья.

Брескер подчеркнул, что на мероприятие приглашены все, кто проходил службу в Рыбницкой понтонно-мостовой части: солдаты, сержанты и старшины срочной и контрактной службы, гражданский персонал, работавший в части, офицеры и прапорщики.

«Мы приглашаем на встречу всех военных и гражданских, всех людей, чья жизнь и работа была тесно связана с рыбницкой воинской частью», – сказал он.

Программой мероприятий предусмотрено посещение воинской части, торжественное собрание и праздничный концерт в городском Дворце культуры, а также встреча в неформальной обстановке.

Ссылки по теме:

Ветераны 2-й Рымникской Краснознаменной понтонно-мостовой бригады встретились в Рыбнице >>>

В Рыбнице ветераны знаменитой Рымникской понтонно-мостовой бригады объединятся в общественную организацию >>>

Ко Дню Победы в Рыбницу доставили боевое знамя подразделения, освобождавшего город в 1944 году >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 20.11.12

Верховная Рада провалила решение о налоге на обмен валюты. / На севере Приднестровья будут восстанавливать систему мелиорации. / В Рыбнице представили книгу о погибших защитниках Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках