российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские студенты получат стипендии мэра Москвы

11 приднестровских студентов получат стипендии мэра Москвы. Размер стипендии составляет 13,5 тыс. российских рублей (около 435 долларов) на полугодие, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила в понедельник на заседании попечительского совета консультант Московского дома соотечественников Юлия Зайцева, программа поддержки студентов по линии мэра российской столицы действует в Приднестровье с 2008 года. За это время стипендии были удостоены 28 человек. Многие студенты получали ее в течение 2 – 3 лет.

Кандидатуры стипендиатов в республике представляют 4 вуза – Приднестровский государственный университет, тираспольский филиал Московского института предпринимательства и права, Высший музыкальный колледж, а также Тираспольский юридический институт МВД ПМР.

Претенденты должны учиться на «отлично» и активно участвовать в общественной деятельности. По словам Юлии Зайцевой, «в первую очередь поддерживаются дети-сироты, а также студенты из семей, сталкивающихся с материальными трудностями».

Программа мэра Москвы для студентов также действует в странах Балтии, Республике Молдова, Армении и Азербайджане.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 26.11.12

Группа сотрудников приднестровского предприятия подозревается в краже дизтоплива. / Общественная палата ПМР налаживает сотрудничество с Приднестровской общиной России. / Дубоссарцы отметили вековой юбилей табачно-ферментационного завода в музее. Некогда передовое предприятие уже восемь лет не работает. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках