российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Днестровске представили главу госадминистрации

В приднестровском городе Днестровске сегодня был представлен исполняющий обязанности главы госадминистрации. Им стал Алексей Тимченко, назначенный на эту должность распоряжением председателя правительства Приднестровья Петра Степанова, передает корреспондент «Нового Региона» из Днестровска.

Ранее Алексей Тимченко занимал должность первого заместителя начальника Государственной службы цен и антимонопольной деятельности ПМР. На посту и.о. главы госадминистрации Днестровска он одновременно будет заместителем главы госадминистрации Тирасполя, так как город энергетиков сегодня административно пока относится к приднестровской столице.

Глава Тирасполя Андрей Безбабченко, представляя Алексея Тимченко, отметил, что 2013 год станет переходным – Тирасполь будет курировать Днестровск, а уже с 2014 года, как предполагается, город энергетиков станет полностью самостоятельным.

«Главной задачей сегодня является формирование бюджета Днестровска», – подчеркнул Безбабченко.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Президент Приднестровья Евгений Шевчук в сентябре подписал указ о создании с 1 октября нынешнего года госадминистрации города Днестровск.

С 1 января 2013 года бюджет города будет формироваться по статьям расходов в пределах, утвержденных законом о республиканском бюджете. При этом будет обеспечено отдельное ведение учета расходов и доходов городской казны Днестровска.

Указ был направлен на оптимизацию деятельности исполнительных органов власти ПМР и повышение эффективности государственного управления в Днестровске. Документ был разработан на основе многочисленных обращений жителей города энергетиков в адрес Евгения Шевчука.

Градообразующим предприятием в Днестровске является Молдавская ГРЭС, которая входит в состав российской группы «Интер РАО ЕЭС» и является крупнейшим производителем электроэнергии в регионе.

Алексей Тимченко родился в 1978 году в Тирасполе, учился в Тираспольском экономическом лицее-колледже, а также в Приднестровском государственном университете, где получил специальность юриста.

Ссылка по теме:

Город Днестровск станет самостоятельным >>>

Тирасполь – Днестровск, Александр Комаров

Тирасполь – Днестровск. Другие новости 05.12.12

В румынской церкви обнаружены старинные фрески с изображением конца света (ФОТО). / Дубоссарские общественники возмущены кадровым решением местных властей. На должность в госадминистрации назначен бывший прорумынский активист. / Приднестровский парламент работает над законопроектом об укреплении взаимодействия государства с «третьим сектором». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках