российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья для неполных семей организуют встречи с экспертами в разных областях

В столице Приднестровья в рамках проекта по поддержке неполных семей планируется проводить тематические встречи с экспертами в разных областях.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» руководитель информационно-правового центра «Априори» Алёна Марчкова, доступ на мероприятия свободный. Так, в ближайшее воскресенье, в 12:00 состоится встреча с врачом-невропатологом, в которой может принять участие каждый желающий.

«Помимо общеизвестных проблем, с которыми сталкиваются неполные семьи, существуют также аспекты, связанные с качеством здоровья. Некоторые российские учёные-педиатры, исследующие уровень здоровья детей, приходят к неутешительному выводу: дети из неполных семей значительно чаще подвержены острым и хроническим заболеваниям», – рассказала Марчкова.

Она подчеркнула, что одинокий родитель вынужден, прежде всего, выполнять функции материального обеспечения семьи в ущерб обязанностям по воспитанию и укреплению здоровья детей.

«Также высок статистический показатель наличия в неполной семье вредных привычек, часто есть социально-бытовая и жилищная неустроенность, несоблюдение гигиенических норм жизни, необращение к врачам в случае болезни детей, самолечение и т.п.», – сказала руководитель центра.

Марчкова напомнила, что в рамках проекта проводятся также юридические и психологические консультации.

Место проведения мероприятий и консультаций – Тирасполь, ул. 25 Октября, 104 (магазин «Тимп», вход со двора, подвальное помещение).

Проект, стартовавший в конце прошлого года, осуществляется при содействии программы поддержки мер по укреплению доверия, которая финансируется Евросоюзом и софинансируется и внедряется Программой развития ООН (ПРООН).

Ссылка по теме:

В Приднестровье стартует проект по поддержке неполных семей, оказавшихся в трудной ситуации >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 10.01.13

В Тирасполе начал работать автобусный маршрут. / Правительство Приднестровья намерено увеличивать стоимость газа до контрактной цены. Концепция повышения будет разработана в ближайшие полтора месяца. / В Бендерах замёрз человек, уснувший на улице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках