российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье создадут госкомиссию по организации визита главы Русской православной церкви

Тирасполь, Январь 17 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В Приднестровье будет создана госкомиссия по организации визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который, как ожидается, посетит республику этой осенью, передает корреспондент «Нового Региона».

Как заявил сегодня Президент ПМР Евгений Шевчук, в ходе встречи с епископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой, председателем комиссии будет глава республики, а её членами – представители Верховного Совета и ряда министерств и ведомств.

По сообщению президентской пресс-службы, Шевчук отметил важность приближающегося события и поручил органам государственной власти и управления с особой ответственностью подойти к его подготовке.

Епископ Савва сказал, что визит главы Русской православной церкви имеет большое значение для приднестровской паствы.

«Патриарх едет, прежде всего, к народу», – подчеркнул он.

Предстоятель Русской православной церкви планирует посетить Молдову с 7 по 8 сентября, Приднестровье – с 8 по 9-е. Его визит приурочен к 200-летию вхождения Кишинёвской епархии в состав Русской православной церкви.

Ссылка по теме:

К приезду Патриарха Кирилла в Приднестровье завершат роспись храма в Бендерской крепости / Ожидается, что глава РПЦ посетит республику в начале сентября >>>

Приднестровье. Другие новости 17.01.13

Кашпировский получил грамоту от УПЦ Московского Патриархата. / Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. / Киеву стоит поднять вопрос о выводе российских войск из Приднестровья, – экс-замглавы МИД Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках