российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Приднестровья уточнило список бюджетных расходов

Объём расходов Дорожного фонда Приднестровья в первом квартале 2013 года составит более 26,57 млн. рублей (2,4 млн. долларов). В свою очередь, на строительство, ремонт и реконструкцию систем питьевого водоснабжения сёл и посёлков республики направят 6,36 млн. рублей.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт Правительства ПМР, такие цифры содержатся в правительственном постановлении, касающемся механизма финансирования бюджетных расходов в первом квартале 2013 года.

Почти 6,25 млн. рублей исполнительная власть в январе – марте направит на программу капитальных вложений. Будут также профинансированы ряд государственных программ, среди которых – «Онкология» (1,2 млн. рублей), «Профилактика туберкулеза» (525 тыс. рублей), «Профилактика ВИЧ/СПИД и инфекций, передающихся половым путём» (почти 350 тыс. рублей), программа «Детям – здоровые зубы» (87,5 тыс. рублей).

Полмиллиона рублей выделят на иммунизацию населения, а 282 тысячи – на программу «Учебник». На развитие физкультуры и спорта среди инвалидов пойдёт 64,8 тыс. рублей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце 2012 года в Приднестровье сложилась необычная ситуация – Верховный Совет принял закон о бюджете в окончательном чтении, однако президент Евгений Шевчук фактически отказался его рассматривать, сославшись на то, что в ходе третьего чтения правительство отозвало законопроект. Вместо этого глава республики поручил правительству разработать временный механизм финансирования бюджетных расходов на I квартал нынешнего года.

Ссылки по теме:

Эксперт: Президент Приднестровья не имел права устанавливать ряд финансовых параметров своим указом >>>

Приднестровье входит в новый год без главного финансового документа / Президент Приднестровья проигнорировал бюджет-2013, принятый парламентом >>>

Верховный Совет Приднестровья принял бюджет-2013, отозванный правительством / Документ представят на суд президенту >>>

За неделю до Нового года Правительство Приднестровья отозвало проект бюджета-2013 / По словам премьера, причиной послужили разногласия с парламентом в принятии экономических решений >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.01.13

В Приднестровье утверждена концепция награждения победителей конкурса «Человек года-2012». В будущем планируется награждать и финалистов конкурса. / В Приднестровье реформируют систему защиты прав детства. В республике намерены отказаться от детских домов в пользу приёмных семей. / Украина рассчитывает на продвижение в Приднестровском урегулировании во время своего председательства в ОБСЕ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках