российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина призывает молдавских депутатов сотрудничать со своими коллегами из Тирасполя

Кишинёв, Январь 29 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Украина поддерживает намерения Кишинёва по началу диалога с приднестровскими депутатами, заявил сегодня украинский посол в Молдове Сергей Пирожков в ходе встречи с главой молдавского парламента Марианом Лупу.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Cotidianul, посол отметил, что Украина, которая председательствует в ОБСЕ в этом году, внимательно следит за событиями в Приднестровье и приложит все усилия для того, чтобы помочь урегулировать конфликт на Днестре.

Пирожков сказал, что инициатива высшего законодательного органа Молдовы по созданию рабочей группы для начала диалога с представителями Верховного Совета Приднестровья «имеет потенциал для развития диалога между двумя берегами Днестра в перспективе политического разрешения молдо-приднестровского конфликта».

В свою очередь, спикер молдавского парламента Мариан Лупу оценил сотрудничество с Украиной как стратегическое и отметил конструктивную роль Киева в развитии диалога по политическому урегулированию конфликта на Днестре.

Как сообщал «Новый Регион», ранее глава внешнеполитического ведомства Украины Леонид Кожара выступил за создание межпарламентских комиссий Молдовы и Приднестровья с целью подключения законодательных органов сторон к переговорному процессу.

Ссылка по теме:

ОБСЕ предлагает подключить к переговорам по Приднестровью парламентариев с обоих берегов Днестра >>>

Приднестровье. Другие новости 29.01.13

Глава Минпроса Приднестровья рассказала педагогам о предстоящих реформах в образовании. По её словам, они проводятся не только ради бюджетной экономии. / Приднестровский эксперт: Чтобы получить бюджет развития, республике нужно увеличивать ВВП втрое. / Фонд Конрада Аденауэра пришлёт исследователей в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках