российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рассмотрение закона о свободном хождении российского рубля в Приднестровье пока отложат Центробанк РФ ещё не высказался на этот счёт

Президиум Верховного Совета Приднестровья решил пока отложить рассмотрение закона о параллельном хождении российского рубля на территории республики. Депутаты хотят выяснить позиции всех участников законотворческого процесса, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

На сегодняшний день в Верховный Совет не поступили официальные заключения от президента и правительства республики. По мнению законодателей, до рассмотрения документа на пленарном заседании необходимо уточнить и позицию приднестровского Центробанка.

Спикер парламента Михаил Бурла также подчеркнул, что «проект закона нецелесообразно обсуждать без учёта мнения одной из главных фигур – Центрального банка Российской Федерации».

«Вопрос сложный, его решение лежит не столько в экономической, сколько в политической плоскости, а потому он требует взвешенного и осторожного подхода», сказал Бурла. Он пообещал, что в течение следующей недели будут проведены консультации с Центробанком Приднестровья, с правительством и представителями президента. Также Верховный Совет направит письмо в Центральный банк РФ с просьбой представить видение российской стороны.

Законопроект о параллельном хождении российского рубля на территории Приднестровья был разработан и внесён парламентарием Андреем Сипченко.

Ссылка по теме:

Центробанк Приднестровья: Введение в ПМР российского рубля возможно лишь при наличии политической воли России >>>

Парламентарии Приднестровья предлагают ввести в республике российский рубль /Однако местный Центробанк против >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.02.13

В Приднестровье пройдёт конференция по инвестиционному климату. / В Бендерах в 2012 году родилось на 240 детей больше, чем в 2011 году. / В УПЦ МП продолжают заигрывать с раскольниками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках