российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проверила информацию о «выселении» торговцев с дубоссарского рынка

Тирасполь – Дубоссары, Март 01 (Новый Регион, Ольга Курылёва, Ирина Гальцева) – Прокуратура провела проверку по информации о планировавшейся забастовке торговцев плодоовощной продукцией на Дубоссарском муниципальном рынке.

Как сообщал накануне «Новый Регион», предприниматели заявили о нежелании переходить после 15 марта по предложению администрации торгового объекта на новый строящийся овощной рынок.

По словам прокурора Приднестровья Александра Дели, «информация не нашла полного подтверждения».

«Факта уведомления о необходимости переезда на новый рынок не было, так как он в принципе ещё не достроен. Директор рынка, давшая по этому поводу письменное объяснение, со всей ответственностью заявила прокурору Дубоссар, что никто никого с рынка не выселял, а письмо об условиях использования торговых мест касалось другого вопроса – рынка промышленных товаров», – сказал Дели.

По мнению прокурора республики, такие недоразумения возникают постольку, поскольку имеют место «недостатки в работе администрации рынка с людьми».

«Надо иметь подход к людям, уметь разъяснять», – подчеркнул прокурор.

Он отметил, что надзорное ведомство обратило внимание на другую проблему – площадка, на которой идёт торговля овощами на муниципальном рынке, не соответствует необходимым требованиям.

«Фактически рынок находится на автостоянке, где ранее было дано разрешение торговать с транспорта. Мы обратим внимание администрации на необходимость урегулировать этот вопрос, чтобы он находился в рамках правового поля», – сказал Дели.

Как заявил «Новому Региону» главный врач местного центра гигиены и эпидемиологии Валерий Пышнограев, санитарные врачи выступают категорически против продолжающейся торговли с земли на этой площадке и неоднократно обращались в государственную администрацию с просьбой об ускорении строительства нового рынка сельхозпродукции.

Он заявил, что «строящийся рынок полностью соответствует всем предъявляемым требованиям для реализации овощей».

В настоящее время прокуратура проводит проверку по факту конфликта, возникшего ранее между администрацией муниципального рынка города Дубоссары и местными предпринимателями. Конфликт, как известно, вызвал серьёзный общественный резонанс.

Ссылки по теме:

Торговцы овощами на Дубоссарском муниципальном рынке готовятся к забастовке / На предпринимателей района продолжают давить >>>

Прокуратура Приднестровья разберётся в ситуации, сложившейся на муниципальном рынке Дубоссар >>>

Приднестровье. Другие новости 01.03.13

В городском Совете Тирасполя прошёл обыск. / ОКК призывает не осложнять обстановку в Дубоссарах в день поминовения участников боевых действий. / В Рыбнице объявлен конкурс на лучший проект по благоустройству городского парка и набережной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках