российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Приднестровья обсудит в Москве текущую ситуацию на предприятиях республики

Тирасполь, Март 23 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Президент Приднестровья Евгений Шевчук находится с рабочим визитом в столице Российской Федерации. В ходе ряда рабочих встреч он планирует обсудить текущую ситуацию на предприятиях Приднестровья и перспективы их деятельности, сообщает «Новый Регион».

«Речь идет, в частности, о промышленных объектах республики, принадлежащих российским инвесторам», – сообщили в президентской пресс-службе.

Там отметили, что в ходе визита также планируется обсуждение вопросов социально-экономического положения граждан Российской Федерации, проживающих на территории Приднестровья, и соотечественников.

Как сообщал «Новый Регион», два крупных приднестровских промышленных предприятия – Молдавский металлургический завод и Рыбницкий цементный комбинат – находятся в простое.

Глава республики на своей пресс-конференции 15 марта назвал проблему «очень серьёзной», отметив, что уже встречался в Москве с собственниками этих предприятий.

Он признал, что полная загрузка ММЗ и РЦК вряд ли возможна из-за напряжённой конъюнктуры внешнего рынка.

Шевчук также посетовал на то, что приднестровская промышленность не использовала льготные тарифы на энергоносители, которые были все последние годы, для технологической модернизации.

Он уточнил, что даже после повышения в 2013 году газовый тариф для частных предприятий в Приднестровье составляет примерно 2,8 тыс. рублей за тысячу кубометров, в то время как на Украине – 6,1 тысячи (550 долларов), а в Молдове – 5,3 – 5,4 тысячи (около 480 долларов).

Ссылка по теме:

Два крупных приднестровских завода если и будут работать, то не на полную мощность >>>

Приднестровье. Другие новости 25.03.13

Рыбница – в числе лидеров по заболеваемости туберкулёзом в Приднестровье. / В квитанциях на воду у приднестровцев может появиться новая строка. / 25 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках