российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье соболезнует Южной Осетии по случаю годовщины Зарской трагедии

Тирасполь, Май 20 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Глава Приднестровья Евгений Шевчук направил соболезнования Президенту Республики Южная Осетия Леониду Тибилову по случаю 20-й годовщины Зарской трагедии – расстрела осетинских беженцев грузинскими боевиками. Сегодня в Южной Осетии День национального траура.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», приднестровский лидер отметил, что те события оставили глубокий след в сердцах югоосетин, а «приднестровцы, испытавшие ужас войны 1992 года, разделяют боль и тяжесть утраты братского народа».

«Сегодня мы вместе скорбим по жертвам бесчеловечного преступления против мирного населения, произошедшего на Зарской дороге», – говорится в послании, опубликованном на сайте Президента ПМР.

Шевчук пожелал народу и руководителю Южной Осетии мирного неба над головой, добра и спокойствия.

20 мая 1992 года, в разгар грузинской военной агрессии против Южной Осетии, на дороге у осетинского села Зар, которая вела из блокадного Цхинвала в безопасную Северную Осетию, грузинские вооружённые формирования в упор расстреляли автоколонну с мирными осетинскими гражданами. Тогда погибло более 30 человек – преимущественно дети, женщины, старики.

Приднестровье. Другие новости 20.05.13

20 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровские парламентарии предлагают сдавать госимущество в аренду только через торги. / Главы МИД Абхазии и Приднестровья подписали меморандум. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках