российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представительница Приднестровья завоевала корону «Мисс Молдова-2013»

18-летняя тираспольчанка Валерия Цуркан стала победительницей конкурса «Мисс Молдова-2013» и получила право представлять страну на международном конкурсе «Мисс мира».

В минувшую субботу в Кишинёве прошла финальная часть конкурса на звание самой красивой девушки страны. Семеро из 18 претенденток на корону победительницы приехали из Приднестровья. Лучшей среди всех, по мнению жюри, была Валерия Цуркан, которая в 2012 году одержала победу в конкурсе «Мисс Приднестровье».

Руководитель тираспольского офиса ОБСЕ в Молдове Влада Лысенко, входившая в состав жюри, считает, что конкурсы красоты, как и спортивные состязания, сближают и объединяют народы.

«Участницы такого мероприятия несут идеи добра, любви, гармонии и взаимопонимания. Конкурсы красоты помогают людям лучше понять друг друга, способствуют укреплению культурно-экономических связей и развитию дружеских отношений», – сообщила она корреспонденту «Нового Региона».

Примечательно, что первой вице-мисс Молдовы в этом году также стала представительница Тирасполя Лина Давыдова. Звание второй вице-мисс получила жительница молдавского города Унгены Александра Кэрунцу.

По словам директора бюро «Мисс Молдова» Русланы Морошан, победительница будет принимать участие в конкурсе «Мисс мира», который пройдёт в сентябре 2013 года в Индонезии на острове Бали. Ожидается, что туда съедутся красавицы из 130 стран.

Тираспольчанка Валерия Цуркан победила на конкурсе «Мисс Приднестровье-2012» и «Мисс Молдова-2013»

Тирасполь – Кишинёв, Анастасия Иванченко

Тирасполь – Кишинёв. Другие новости 27.05.13

27 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Кубок Молдовы по футболу отправляется в Тирасполь. Финал Кубка порадовал борьбой и интригой. / В Приднестровье впервые прошёл День Европы (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках