российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровскому милицейскому вузу вернули отнятую гражданскую специальность

Тирасполь, Июнь 04 (Новый Регион, Иван Клименко) – Тираспольскому юридическому институту МВД ПМР возвращено право набирать студентов по гражданской специальности «Юриспруденция». Такое решение приняло руководство Приднестровья, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Напомним, ранее было решено, что подготовкой юристов будет заниматься вновь созданный юридический факультет Приднестровского госуниверситета, а ТЮИ с 2013 года станет готовить исключительно сотрудников правоохранительной системы ПМР.

Уже в нынешнем году милицейский вуз примет на договорную форму обучения по специальности «Юриспруденция» по 50 студентов на очное и заочное отделения.

Решение всё-таки вернуть ТЮИ это направление объясняется, в частности, тем, что гражданские студенты в институте МВД глубже, чем в любом другом вузе, изучают дисциплины, непосредственно касающиеся работы правоохранительных органов республики, и выпускникам затем легче трудоустроиться.

Было учтено и то, что на сегодняшний день государственные службы принимают на работу выпускников вузов только с квалификацией «специалист». ТЮИ даёт именно такой уровень образования. При этом он, как и милицейские вузы России, не перейдёт на Болонскую систему «бакалавр-магистр».

Напомним, что квалификация «бакалавр» с четырёхлетним сроком обучения ниже нынешнего уровня «специалист».

Ссылка по теме:

Тираспольский юридический институт с нынешнего года не будет готовить гражданских юристов >>>

Приднестровье. Другие новости 04.06.13

Верховный Совет Приднестровья не будет принимать бюджет, предложенный правительством. Документ не подходит под параметры. / В Дубоссарах отметили 220-летие обмена послами между Российской империей и Оттоманской Портой (ФОТО). Дипломаты России и Турции открыли памятный знак. / В Приднестровье ловят опасного преступника, сбежавшего из тюрьмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках