российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский горсовет предлагает ещё раз обсудить вопрос закрытия школы №13

Депутаты горсовета Тирасполя на сессии в минувший четверг подняли вопрос о закрытии городской средней школы №13. В представительный орган власти поступило письмо от родителей, не согласных с решением госадминистрации города о закрытии учебного заведения и перевода детей в другие школы.

«Мы не можем оставаться в стороне от решения данного вопроса, тем более, что это муниципальное учебное заведение. Дети не должны пострадать. Вопросы ликвидации либо трансформации школы будут предметом дополнительного обсуждения на уровне горсовета и госадминистрации», – пояснил Александр Щерба.

Начальник УНО Тирасполя Лариса Демидова на сессии напомнила, что средняя школа №13 не прошла государственную аттестацию.

«Основная причина закрытия школы – это низкое качество знаний. Из года в год учащиеся 9-х и 11-х классов заканчивают эту школу со справками», – отметила она.

Разобраться в деталях школьной проблемы поручили Комиссии горсовета по образованию, чтобы к началу нового учебного года принять взвешенное решение.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 14.06.13

14 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / «Высокопоставленным чиновникам Украины поставляют «мальчиков» на заказ, а отказавшихся насилуют и убивают» (ФОТО, ВИДЕО). Экс-депутат пикетировал генпрокуратуру Украины. / Приднестровью нужно выиграть время до Вильнюса. Авторская колонка Андрея Сафонова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках