российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избирательная база в Приднестровье вновь увеличилась

База избирателей в Приднестровье на 1 июня нынешнего года составила чуть более 426,5 тыс. человек. Из них 122,7 тыс. проживают в городах Тирасполь и Днестровск, 78,5 тыс. – в Бендерах, 73,8 тысяч – в Слободзейском районе. Меньше всего избирателей живёт в самом северном, Каменском районе республики – 22,2 тысячи. Такие цифры были названы на сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии Приднестровья.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по сравнению с июлем 2012 года база избирателей вновь увеличилась почти на 15 тыс. человек. Напомним, что на президентских выборах-2011 в ПМР общее число избирателей составляло около 427 тыс. человек, однако затем, после уточнения списков, оно сократилось до 412 тыс.

На сегодняшний момент особенно заметно избирательная база увеличилась в Тирасполе, Каменке, Григориополе и Слободзее.

Председатель Центризбиркома Пётр Денисенко отметил, что ЦИК совместно с МВД и главами госадминистраций городов и районов продолжает работу по уточнению реестра избирателей. «Мы, в частности, исключаем случаи двойной прописки и другие нарушения», – сказал глава ЦИК.

По его словам, «те, кто говорит, что население массово уезжает из Приднестровья, часто не владеют реальными цифрами».

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 18.06.13

На севере Приднестровья восстановят православный храм XVIII века (ФОТО). / 18 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Двое неизвестных ограбили сберкассу в Тирасполе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках