российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия передала Приднестровью партию реанимобилей

Тирасполь, Июнь 24 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Россия передала Приднестровью четыре реанимобиля, что стало частью программы социально-экономического развития республики.

Об этом сообщили «Новому Региону» в пресс-службе АНО «Евразийская интеграция», по линии которой реализуется проект.

Машины были собраны на заводе в подмосковном городе Ступино по поручению спецпредставителя российского президента по Приднестровью Дмитрия Рогозина, которое он озвучил 9 мая этого года во время визита в Тирасполь. Партию реанимобилей приняла приднестровская делегация во главе с вице-премьером по социальным вопросам Натальей Никифоровой.

Один из четырёх автомобилей предназначен для перевозки новорождённых, недоношенных и тяжелобольных детей. В нём есть инкубатор, изготовленный из прочного стекла и установленный на гидропневматической подставке, которая снижает вибрации при перевозке. Врач может следить за основными жизненными показателями новорождённого и подключать к инкубатору необходимые дополнительные устройства. Неонатальный реанимобиль оснащён аппаратом искусственной вентиляции лёгких.

В работу машины войдут не позднее 5 июля. Предполагается, что до 1 сентября в республику поступит вторая партия автомобилей скорой помощи.

Как сообщалось ранее, в рамках российской социально-экономической программы в Приднестровье осенью планируется также начать строительство ряда объектов социального назначения – речь, в первую очередь, идёт о педиатрическом стационаре Центра матери и ребёнка, корпусе лучевой терапии и здании медфака ПГУ в Тирасполе, о противотуберкулёзных диспансерах в Бендерах и Рыбнице, а также о пяти детсадах и трёх школах. Сейчас на будущих строительных площадках ведутся предпроектные работы.

Приднестровье. Другие новости 24.06.13

В Приднестровье теннисисты отметили Олимпийский день. / 24 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье 22 июня зажгли свечи памяти (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках