российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Бендер закрывают одну из общеобразовательных школ

Бендеры, Июль 03 (Новый Регион, Павел Уваров) – Власти приднестровского города Бендеры готовят документы для приостановки работы общеобразовательной школы №10, сообщает «Новый Регион».

По мнению специалистов Управления народного образования Бендер, содержание школы нерентабельно из-за снижения количества учеников. Так, в завершившемся учебном году в бендерской средней школе №10 было всего 20 одиннадцатиклассников, по два седьмых и восьмых класса.

«Сейчас находится в стадии разработки решение именно о приостановке. Данный вопрос будет решён в течение недели. Само здание остаётся на балансе администрации города», – сказала юрист Управления народного образования города Бендеры Анастасия Лещук.

Она отметила, что здание будет передано в пользование Управлению физической культуры и спорта, а большинство учеников школы №10 будут переведены в соседнюю общеобразовательную школу №11.

По словам специалистов УНО, в последующие годы средняя школа №10 может возобновить работу.

«В последние годы рождаемость увеличивается такими темпами, что нам недостаёт возможности устроить в детские сады до 400 детей. Это говорит о том, что со временем мы вернёмся к тому, чтобы десятая школа могла вновь функционировать», – подчеркнул заместитель начальника Управления народного образования города Бендеры Валерий Нечипорук.

Ранее власти Тирасполя приняли решение о закрытии тираспольской средней школы №13 из-за низкой успеваемости учеников и неаттестации некоторых учителей на профпригодность.

Министерство просвещения республики также заявило о намерении реорганизовать вечерние школы и присоединить их к общеобразовательным школам.

Приднестровье. Другие новости 03.07.13

В приднестровском селе Дзержинское призывают вернуть самоуправление народу. Власть на призывы не отвечает. / Тираспольский центр для детей-инвалидов стал финалистом престижного конкурса социальных проектов. / Приднестровский театр готовится к новому сезону. У него много планов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках