российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе проведут церемонию чествования участников Универсиады-2013

Тирасполь, Июль 18 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья планируется провести церемонию чествования участников 27-й Универсиады, на которой воспитанники спортшкол республики завоевали 10 медалей. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом шла речь сегодня на заседании сессии горсовета Тирасполя.

По словам директора Республиканского центра олимпийской подготовки Максима Чертыковцева, на соревнованиях, которые проходили с 6 по 17 июля в Казани, воспитанники спортшкол Приднестровья завоевали 4 золотые медали, 4 серебряные и 2 бронзовые.

«Отличились воспитанники Тираспольской школы гребли. Ребята завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. Серебряную награду взял спортсмен Григориопольской школы борьбы, а золотую – воспитанник школы борьбы и бокса Тирасполя», – рассказал Чертыковцев.

Он отметил, что участниками Универсиады были также представители Бендерской школы лёгкой атлетики и Дубоссарской школы настольного тенниса.

«За сборную России в соревнованиях по метанию копья выступал Дмитрий Тарабин 1992 года рождения, двукратный чемпион РФ. Он завоевал золотую медаль на этих играх. Два года назад этот спортсмен, воспитанник Тираспольский школы лёгкой атлетики, уехал на ПМЖ в Россию. Я думаю, что о его успехах мы ещё услышим», – подчеркнул Чертыковцев.

Он отметил, что по итогам прошедшей Универсиады спортсмены из Молдовы, в числе которых были и приднестровцы, всего завоевали 13 наград – 2 серебряные и 11 бронзовых.

Приднестровье. Другие новости 18.07.13

Проблема с поступлением приднестровцев в вузы Украины по квоте не решилась. Удостоверения зарубежного украинца по-прежнему не напечатаны. / Приднестровские оперативники задержали наркоторговца. / Юные тираспольчане отправились покорять Говерлу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках