российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья утвердил структуру исполнительных органов власти В республике всё-таки будет Госслужба по спорту

Тирасполь, Июль 23 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал во вторник указ, которым утверждена система и структура исполнительных органов государственной власти.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентский сайт, из Министерства просвещения выделена Государственная служба по спорту, что ранее предлагала сделать спортивная общественность, а из Министерства здравоохранения – Государственная служба высокотехнологической медицинской помощи.

Реорганизация пройдёт в пределах утверждённых лимитов финансирования этих органов власти. Председателю правительства поручено в 14-дневный срок назначить руководителей новых служб.

Указ также гласит, что в структуру исполнительных органов, руководство которыми осуществляет глава республики, входят Министерства внутренних дел, обороны, иностранных дел, юстиции, а также КГБ, Государственный таможенный комитет, Следственный комитет, Служба безопасности президента.

Правительство будет руководить остальными министерствами и ведомствами. В их числе Минэкономразвития, Минфин, Минздрав, Минпрос, Минсоцзащиты, Минсельхоз, Комитет цен и антимонопольной деятельности и госслужбы.

В подчинение правительства перешла Госслужба связи, информации и СМИ, которой до сих пор руководил президент.

Как сообщалось ранее, 10 июля текущего года Шевчук назначил на должность премьера Татьяну Туранскую, которая сменила на этом посту Петра Степанова, перешедшего на другое место работы.

В соответствии с законодательством ПМР, освобождение от должности премьера одновременно влечёт за собой отставку всех членов правительства. Назначив Туранскую на должность, президент поручил ей представить предложения по структуре исполнительных органов власти.

Приднестровье. Другие новости 23.07.13

В Приднестровье ремонтируют железнодорожные пути. Из-за этого закрыты некоторые переезды. / ПРООН и МИД Приднестровья ищут международных доноров для реализации социальных проектов. / Ценой присоединения Молдовы к Евросоюзу станет Приднестровье, считает румынский эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках