российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве Приднестровья сделаны новые кадровые назначения

Тирасполь, Июль 25 (Новый Регион, Кира Большакова) – Президент Приднестровья Евгений Шевчук в среду сделал ещё ряд назначений в рамках формирования правительства.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента, 24 июля по предложению премьер-министра ПМР Татьяны Туранской, глава республики утвердил на должность министра юстиции ПМР Александра Кисничана.

До сих пор Кисничан являлся полномочным представителем президента в Верховном Совете. Теперь он будет совмещать две должности. Президентский указ, изданный на этот счёт, гласит, что министр юстиции ПМР является по должности полномочным представителем президента в Верховном Совете.

На должность министра здравоохранения переназначен Василий Гуменный.

Юрий Гервазюк и Ян Верещак также сохранили свои портфели на постах глав госадминистраций города Бендеры и Григориополя и Григориопольского района соответственно.

Виталий Улитка займёт пост заместителя председателя Правительства ПМР – председателя Комитета цен и антимонопольной деятельности ПМР. Это уже четвёртый вице-премьер в составе нового правительства. Ранее, 11 июля, глава государства уже утвердил в должностях вице-премьеров Нину Штански, Майю Парнас и Наталью Никифорову, которые сохранили свои посты.

Свои портфели также сохранили министр финансов Елена Гиржул, министр социальной защиты и труда Оксана Буланова, министр просвещения Светлана Фадеева, а также Сергей Монул и Александр Лукьяненко, возглавляющие соответственно МВД и Минобороны

Главой госадминистрации Тирасполя и Днестровска по-прежнему будет Андрей Безбабченко.

В составе Следственного комитета ПМР произошли изменения. Ранее занимавшая пост министра юстиции ПМР Ольга Дубровина назначена на должность заместителя председателя СК – начальника Главного управления по процессуальному контролю за предварительным следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью. Занимавший этот пост Василий Ковач теперь будет работать в должности заместителя председателя Следственного комитета по вопросам взаимодействия с органами государственной власти и общественностью.

Как сообщал «Новый Регион», 10 июля 2013 года премьер-министр ПМР Пётр Степанов подал в отставку в связи с переходом на другую работу. На его должность главой государства была назначена Татьяна Туранская. В соответствии с действующим законодательством ПМР, одновременно с отставкой председателя в отставку уходят все члены правительства. Первые кадровые назначения были сделаны 11 июля.

Приднестровье. Другие новости 25.07.13

Июльские тезисы Натальи Герман. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Приднестровские экологи призывают провести мониторинг состояния бассейна Днестра в связи со сложной ситуацией под Калушем. / 25 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках