российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье и Германия будут развивать сотрудничество в научной сфере

Приднестровье намерено активизировать сотрудничество с Германией в сфере науки. Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня заявила глава МИД ПМР Нина Штански, подводя итог встречи с Послом ФРГ в РМ Маттиасом Мейером.

По информации пресс-службы внешнеполитического ведомства, Мейер поддержал эту инициативу, предложив направить в Приднестровский госуниверситет постоянного представителя интеллектуального сообщества Германии. В его обязанности будет входить организация совместных приднестровско-германских проектов.

Основной же темой встречи дипломатов стало подведение итогов венского раунда переговоров в формате «5+2», деятельность экспертных рабочих групп и подготовка к ежегодной конференции по мерам укрепления доверия между ПМР и РМ, которая пройдёт в Германии осенью.

На встрече в Тирасполе было отмечено, что стороны переговорного процесса готовы к разрешению социально значимых проблем. Это, в частности, подтверждает согласование плана действий по охране окружающей среды на 2013 – 2014 гг.

Министр иностранных дел ПМР Нина Штански снова выразила озабоченность тем, что сторонам по-прежнему не удаётся продвинуться в согласовании Протокольного решения «О некоторых первоочередных мерах по обеспечению свободы передвижения населения Приднестровья и Республики Молдова».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.07.13

Приднестровье способно полностью обеспечить себя всеми видами продовольствия, считает учёный. / В приднестровском селе Гармацкое за счёт российской помощи отремонтирован детсад. Только детей здесь рождается всё меньше. / Приднестровье выпустит почтовую марку на основе детского рисунка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках