российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинёв и Тирасполь обсудили сотрудничество в области охраны окружающей среды

Молдо-приднестровские экспертные группы по вопросам экологии и сельского хозяйства на внеочередном заседании в четверг обсудили договорённости, достигнутые политическими представителями Приднестровья и РМ Ниной Штански и Евгением Карповым в ходе Венской встречи в формате «5+2».

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, речь шла о сотрудничестве в сфере экологии и защиты окружающей среды на ближайшие полтора года.

Специалисты Приднестровья и Молдовы подписали совместный план работы, который предусматривает реализацию мероприятий природоохранного характера – обеспечение сохранности рыбных ресурсов, обмен информацией в области охраны окружающей среды и другие.

Одним из важных направлений деятельности, зафиксированных в плане, является проведение мероприятий по мониторингу состояния водных ресурсов Днестра.

В этой области намечены совместные действия по проведению руслоочистительных и дноуглубительных работ, которые необходимы для решения проблемы, связанной с подтоплением населённых пунктов на обоих берегах реки на участке от Дубоссарской ГЭС до села Рашково.

МИД Приднестровья выражает надежду на то, что сотрудничество сторон в области экологии станет позитивным примером для налаживания системного диалога и практической работы и для других отраслевых экспертных групп.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 26.07.13

Румыния сохраняет свою позицию по вопросу вывода российских войск из Приднестровья. / 26 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Представлен новый гимн Григориополя. Презентация состоялась в 221-ю годовщину со дня основания города. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках