российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По территории Приднестровья православные граждане идут крестным ходом (ФОТО)

Православные христиане идут крестным ходом по территории Приднестровья, передаёт «Новый Регион». Крестный ход, посвящённый 200-летию создания Кишинёвской епархии в составе Русской Православной Церкви, стартовал 2 августа в молдавской столице по благословению Митрополита Кишинёвского и всея Молдовы Владимира. На территорию Приднестровья крестный ход вошёл 3 августа и, верующие сначала прошли по селам Слободзейского района и по улицам города Днестровска на юге республики.

Далее крестный ход двинулся в центр Приднестровья, 5 августа православные прошли по улицам столицы республики. К ним присоединился Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Сегодня утром в Соборе Рождества Христова была отслужена Божественная литургия, в которой Архиепископу Савве сослужили настоятель собора протоирей Василий Данилеску, духовенство собора, руководитель крестного хода протоирей Анатолий Чибрик и участники крестного хода в священном сане.

6 и 7 августа крестный ход пойдёт по маршруту село Малаешты – село Черница – село Виноградное – село Шипка – поселок Карманово Григориопольского района.

8 августа крестный ход пройдёт через Дубоссарский район, с 9 по 12 августа – через Рыбницкий район, 13 – 14 августа крестный ход пройдёт по Каменскому району. Далее крестный ход продолжится по территории Республики Молдовы.

Крестный ход в честь 200-летия вступления Кишинёвской митрополии в состав РПЦ прошёл по улицам столицы Приднестровья

Крестный ход начался в молдавском селе, и пройдя через Приднестровье, завершится также в Молдове

В пути православных христиан сопровождает колокольный звон

...а также ГАИ и карета скорой помощи

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 06.08.13

Загрязнение воздуха фенолом зарегистрировано в Тирасполе. / В Приднестровье продолжается ремонт внутридомовых сетей отопления. / Тираспольские туристы совершили разведку подходов к горе Казбек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках