российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье отметят День независимости Украины

23 августа Украина отметит День государственного флага, а 24 августа – 22-ю годовщину своей независимости. В Кишинёве и Тирасполе по этому случаю пройдёт ряд мероприятий, которые будут организованы посольством Украины, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу украинской дипмиссии.

В четверг состоится церемония возложения цветов к мемориальной стеле в честь гетмана Украины Ивана Мазепы в молдавском селе Варница, что неподалёку от приднестровского города Бендеры. Затем в самих Бендерах, на территории военно-исторического комплекса «Бендерская крепость», цветы лягут к памятной доске в честь казаков, которые воевали под руководством гетманов Ивана Мазепы и Филиппа Орлика.

В Тирасполе в этот же день посол Украины в Молдове Сергей Пирожков, руководство Приднестровья, украинские дипломаты и представители общины возложат цветы к памятнику Тарасу Шевченко. Тогда же состоится официальная церемония вручения удостоверений заграничных украинцев и награждения победителей международного конкурса по украинскому языку и литературе.

В пятницу, 23 августа, Сергей Пирожков даст в посольстве в Кишинёве пресс-конференцию, на которой в том числе подведёт промежуточные итоги председательствования Украины в ОБСЕ и затронет процесс молдо-приднестровского урегулирования.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 19.08.13

Международные аудиторы из «Ernst & Young» подтвердили достоверность финансовой отчётности приднестровского банка «Ипотечный». / Почему новый униатский собор в Киеве никакой не «патриарший». Авторская колонка. / Спортсмен из Приднестровья завоевал бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках