российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прибыли ещё 4 автомобиля скорой помощи из России (ФОТО)

В столице Приднестровья сегодня состоялась церемония передачи второй партии автомобилей скорой медицинской помощи из России. Передача 4 автомобилей для станций скорой помощи Тирасполя, Дубоссар, Рыбницы и Слободзейского района прошла в рабочем режиме, передаёт корреспондент «Нового Региона».

По словам заместителя председателя Правительства ПМР по социальной политике Натальи Никифоровой, совместный проект с АНО «Евразийская интеграция» (Россия) «даёт нам надежду на то, что у Приднестровья будет новое развитие».

«Будут спасены люди, которые нуждаются в помощи, появятся новые объекты здравоохранения, образования. В дальнейшем появятся те объекты, которые принесут нам новые рабочие места и дадут старт к развитию экономики и нашего любимого края», – сказала Никифорова.

Министр здравоохранения ПМР Василий Гуменный напомнил, что ранее республике уже были переданы машины скорой помощи, среди которых и есть неонатальный реанимобиль.

«Эти машины доказали свою значимость, спасая жизни наших детей и других пациентов. Сегодня мы получили машины, которые соответствуют всем требованиям европейских стандартов», – подчеркнул глава Минздрава.

Глава АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов отметил, что автомобили оснащены современным оборудованием, в том числе дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции лёгких, укладками для реанимационных действий, акушерским набором и другой медицинской техникой. Водители поступивших в Приднестровье автомобилей получили от работников ГАИ госномера и сегодня же машины скорой помощи заступят на дежурство в городах и районах республики.

Планируется, что в ближайшее время Приднестровью будет оказана помощь в виде поставок медицинского оборудования и оснащения ряда медицинских центров.

Россия передала для городов Приднестровья ещё 4 автомобиля скорой медпомощи

Автомобили скорой помощи оснащены всем современным оборудованием для спасения жизни людей

Водителям автомобилей скорой помощи были вручены госномера

Уже сегодня машины скорой помощи заступят на дежурства в городах Приднестровья

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.08.13

Люди с инвалидностью в Приднестровье получили возможность социально адаптироваться. / В Дубоссарах начался турнир памяти Пантелея Сазонова. Впервые в рамках турнира состоялся чемпионат по русским шашкам. / Спустя 22 года Украина станет европейской сверхдержавой, – Огрызко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках