российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава горсовета Бендер рассказал о том, что на самом деле произошло в его кабинете в ночь на среду Он требует от главы госадминистрации города публичных извинений

Заявления о том, что заместитель председателя Бендерского горсовета, лидер депутатской группы «Наш город» Дмитрий Леванчук был на рабочем месте избит депутатами от приднестровской партии «Обновление», не имеют ничего общего с действительностью.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель горсовета и глава местного отделения «Обновления» Антон Онуфриенко.

В среду Дмитрий Леванчук рассказал ряду приднестровских СМИ шокирующую историю – как в ночь с 3 на 4 сентября над ним в присутствии Онуфриенко якобы учинил физическую расправу депутат горсовета Александр Марченко. Леванчук заявил, что Онуфриенко и Марченко находились в этот момент в состоянии «крайне тяжёлого алкогольного опьянения», а после происшествия «скрылись в неизвестном направлении». Масла в огонь вскоре подлил глава госадминистрации Бендер Юрий Гервазюк, обвинивший «депутатов, особенно от партии «Обновление», в «постоянных оргиях и попойках».

Сегодня Антон Онуфриенко рассказал о том, что произошло на самом деле между депутатами Леванчуком и Марченко. По его словам, «почему-то все молчат о том, что в милиции есть ещё одно заявление – от Марченко, против которого была применена физическая сила».

«У него, как и у Леванчука, также диагностирован лёгкий вред здоровью и сняты побои», – сообщил глава местного представительного органа.

Он подтвердил, что после сессии горсовета вернулся в свой кабинет.

«Вместе со мной туда направилась группа депутатов. Мы обсуждали ряд вопросов, связанных с жизнью города. Да, действительно, мы пили. Пили исключительно чай и кофе, это могут подтвердить специалисты горсовета. Примерно в 23:30 к нам вошёл Дмитрий Леванчук. Он находился в каком-то подвижном состоянии психики, был настроен агрессивно и от него разило алкоголем. Мы остались втроём – Марченко, Леванчук и я. Я сидел за столом, посредине, ещё работал с документами, а Марченко и Леванчук находились на краю стола и беседовали», – рассказал Онуфриенко.

По его словам, речь шла о молодом депутате горсовета, члене группы «Наш город» Юрии Зотове, с которым у Александра Марченко сложились очень неприязненные отношения. «Это вызвано тем, что Зотов открыто хамил и оскорблял Марченко, чему я лично был очевидцем», – отметил глава горсовета.

«Вот депутат Марченко и решил высказать лидеру группы «Наш город» претензии по поводу одного из её членов. Краем уха я слышал, что обстановка накаляется. Внезапно депутат Леванчук приподнялся и поднял руку в попытке нанести удар. Депутат Марченко отбился, после чего Леванчук вцепился в него. Марченко его оттолкнул, Леванчук упал на стул, споткнулся о него и вместе со стулом упал на пол. Вот и весь инцидент. Повздорили два депутата, но никто никого не избивал. Дверь в мой кабинет всё это время была открытой, и Леванчук как пришёл, так беспрепятственно и ушёл через неё. Кто-то также утверждает, что я и Марченко скрылись в неизвестном направлении. Я вам скажу, какое это было направление. Мы поехали по домам», – сказал Онуфриенко.

По словам председателя горсовета, сегодня он уже дал показания сотрудникам милиции по поводу случившегося.

Онуфриенко сообщил, что его заместитель «сейчас находится на больничном стационаре, хотя в среду он ещё там не лежал, выглядел довольно неплохо и давал разоблачительные интервью».

«Я скажу, для чего это делается. Сейчас задача Леванчука – пролежать 21 день в больнице, чтобы можно было переквалифицировать лёгкие телесные повреждения в средний вред здоровью, за что уже следует более жёсткая статья Уголовного кодекса», – считает Онуфриенко.

По его мнению, произошедшее «используется какой-то силой для того, чтобы дискредитировать членов и лидера местного отделения партии «Обновление», в том числе и перед довыборами в Бендерский горсовет, которые должны состояться 6 октября по четырём округам.

«Это выглядело как спланированная провокация. Конфликт родился в уме Леванчука и, возможно, главы госадминистрации города, который затем приукрасил это некими «пьяными обновленцами». Я буду письменно обращаться по этому поводу к главе. Он должен представить доказательства, что тут, как он утверждает, устраиваются оргии и ходят пьяные депутаты, не попадающие ключами в замок. Если таких доказательств не будет, то ему нужно публично извиниться за такие голословные и оскорбительные заявления. В ином случае я оставляю за собой право рассмотреть вопрос об обращении в суд с иском о защите чести и достоинства», – сказал Антон Онуфриенко.

Бендеры, Андрей Моспанов

Бендеры. Другие новости 05.09.13

Этим летом тираспольские подростки чаще всего попадали в милицию за распитие алкоголя. / Вооружённые силы Приднестровья готовы решать задачи по обеспечению обороны республики. Со дня образования приднестровской армии прошло 22 года. / Глава ПМР: Решение конфликта на Днестре затянулось, так как формула урегулирования не учитывает воли народа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки