российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья и премьер Молдовы будут говорить о железнодорожном сообщении (ФОТО) Дата их встречи ещё уточняется

Единственным вопросом на предполагаемой встрече Президента Приднестровья Евгения Шевчука и премьера Молдовы Юрия Лянкэ станет продление действия протокола о возобновлении железнодорожного сообщения через Приднестровье.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МИД ПМР, об этом на сегодняшней встрече в миссии ОБСЕ в Кишинёве договорились политические представители Кишинёва и Тирасполя – вице-премьер по реинтеграции РМ Евгений Карпов и министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански. Они будут рекомендовать лидерам сторон включить в повестку дня вопрос, касающийся железнодорожного сообщения.

При этом дата встречи «Шевчук – Лянкэ» пока так окончательно и не определена.

Также сегодня Карпов и Штански обсудили проблему, связанную с теми уголовными делами, которые возбуждены в отношении должностных лиц, в том числе и сотрудников правоохранительных органов. Такие дела против должностных лиц другой стороны возбуждались и в Кишинёве, и в Тирасполе. В апреле нынешнего года Следственный комитет Приднестровья, например, выдвинул обвинения против четырёх молдавских полицейских. Им инкриминировалось похищение приднестровского гражданина.

Политические представители решили поручить экспертным группам Молдовы и Приднестровья в месячный срок обменяться информацией по этой проблеме и дать предложения о возможном механизме урегулирования ситуации с уголовными делами.

Политические представители решили поручить экспертным группам Молдовы и Приднестровья обменяться информацией об уголовных делах в отношении должностных лиц. Фото пресс-службы Бюро по реинтеграции РМ

Кишинёв – Тирасполь, Иван Клименко

Кишинёв – Тирасполь. Другие новости 16.09.13

Тираспольская милиция ищет мужчину, изнасиловавшего 17-летнюю девушку. / Требования к митингующим в Приднестровье могут стать жёстче. / Коммунальщики Тирасполя обсудили вопрос наведения порядка на кладбище села Незавертайловка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках