российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе проходит встреча главы Приднестровья и премьера Молдовы

Тирасполь, Сентябрь 23 (Новый Регион, Андрей Моспанов) – В Тирасполе в гостинице «Россия» проходит встреча главы ПМР Евгения Шевчука и премьер-министра Молдовы Юрия Лянкэ.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», она началась с опозданием, многочисленные журналисты с обоих берегов Днестра ждали за заграждением около 40 минут.

Перед тем как удалиться для проведения личной беседы, Шевчук и Лянкэ продлили до 1 января 2015 года Протокольное решение «О принципах возобновления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья» от 30 марта 2012 года, призванное разрешить застарелую проблему в этой области.

Евгений Шевчук заявил, что это соглашение выгодно как приднестровским, так и молдавским экономическим агентам.

После того, как лидеры Молдовы и Приднестровья пообщаются наедине, разговор продолжится с участием представителей сторон по политическим вопросам – главы МИД ПМР Нины Штански и вице-премьера по реинтеграции РМ Евгения Карпова.

Участники встречи дадут брифинг для прессы.

Как сообщал «Новый Регион», Шевчук с Лянкэ встречаются впервые. С инициативой об этой встрече выступила Украина, председательствующая в ОБСЕ.

Приднестровье. Другие новости 23.09.13

Глава МИД Приднестровья: Условия ЕС для нас совершенно неприемлемы. / Приднестровье ввело сезонную пошлину на экспорт подсолнечника, рапса и соевых бобов. / В Приднестровье в течение получаса в одном месте произошли две похожие аварии (ФОТО). В одной из них на глазах сотрудников ГАИ была повреждена новая машина «скорой». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки