российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Действующий председатель ОБСЕ надеется на дальнейший прогресс в диалоге между Кишинёвом и Тирасполем

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара приветствовал сегодня продление до 2015 года Протокольного решения по вопросам железнодорожного сообщения, о котором договорились премьер РМ Юрий Лянкэ и глава Приднестровья Евгений Шевчук во время встречи в Тирасполе 23 сентября.

«Подписание документа свидетельствует о конструктивном подходе сторон, направленном на решение вопросов, которые представляют взаимный интерес и являются важными для населения обоих берегов Днестра», – заявил Кожара.

Он выразил надежду на дальнейший прогресс в диалоге между Кишинёвом и Тирасполем, принятие дальнейших документов о свободе передвижения, а также решение социально-экономических, гуманитарных проблем и проблем безопасности в целях укрепления доверия, мира и стабильности в регионе, говорится в сообщении ОБСЕ.

Министр иностранных дел Украины находится с визитом в Нью-Йорке, где принимает участие в 68-й сессии Генассамблеи ООН.

Нью-Йорк, Евгений Маркин

Нью-Йорк. Другие новости 24.09.13

Общественная палата Приднестровья считает, что молдавский язык нужно спасать. Для этого предлагается создать специальную госкомиссию. / В Приднестровье начался судебный процесс «Бергман против Сафонова». Самого истца ждут на следующем заседании. / В приднестровских поликлиниках дефицит участковых педиатров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках