российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские соотечественники в Приднестровье получают материальную помощь

Тирасполь, Октябрь 02 (Новый Регион, Кира Большакова) – В период с 28 сентября по 4 октября 2013 года общественная организация «Союз русских общин Приднестровья» проводит вручение материальной помощи российским соотечественникам.

Как сообщили «Новому Региону» в Союзе русских общин, материальная помощь 400 ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам фашизма, жертвам политрепрессий, ветеранам труда из всех городов Приднестровья предоставлена ко Дню пожилых людей.

«В этом году количество соотечественников увеличилось в 4 раза, кроме того, в 1,5 раза по сравнению с 2007 – 2012 годами увеличена сумма материальной помощи», – отметили в общественной организации. Размер пособия составляет 3000 рублей РФ в пересчёте на приднестровские рубли.

Финансирование материальной помощи для соотечественников Приднестровья производится Департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы на основании «Плана мероприятий в сфере осуществления государственной политики в отношении соотечественников за рубежом на 2013 год».

Приднестровье. Другие новости 02.10.13

В Приднестровье с визитом находятся уральские предприниматели. / В будущем году на науку в Приднестровье выделят 2 миллиона долларов. / Эксперты рабочих групп Молдовы и Приднестровья обсудили вопросы образования и экономики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках