российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центризбирком Приднестровья подвёл итоги довыборов в местные органы власти На одном из бендерских округов выборы не состоялись

Тирасполь, Октябрь 08 (Новый Регион, Кира Большакова) – 6 октября в Приднестровье прошли дополнительные выборы в местные органы власти на 16 избирательных округах. Выборы признаны состоявшимися на 15 округах, передаёт «Новый Регион».

«Выдвинулось кандидатами 24 человека, зарегистрировано было – 23 кандидата, трое зарегистрированных кандидатов в депутаты были сняты с регистрации по решению суда», – сообщает сайт Центризбиркома ПМР.

В Рыбницком районе Приднестровья состоялись безальтернативные довыборы в горрайсовет на округах №№6, 28 и 34 – жители Рыбницы проголосовали за Александра Чернявского (95% голосов), Ивана Чепуржинского (91,9% голосов) и Сергея Колесника (91% голосов) соответственно.

В Каменском районе состоялись довыборы в Хрустовской сельсовет по избирательным округам 1 и 9, где также было зарегистрировано по одному кандидату. Абсолютным большинством голосов (по 100% каждому) депутатами избраны Марина Верлан и Владимир Кузьмук.

В Григориопольском районе довыборы были назначены на избирательных округах 2 и 6 Глинойского сельсовета, выборы здесь тоже проходили без альтернативы. В итоге депутатами сельсовета села Глиное также абсолютным большинством голосов (по 100%) избраны Татьяна Плацында и Ирина Стеценко.

В Слободзейском районе состоялись довыборы депутатов местных советов сёл Ближний Хутор, Глиное и Кицканы. На избирательном округе 7 (Ближний Хутор) из двух кандидатов жители большинством голосов (71,7%) проголосовали за Лину Шуранец. На Глинойских округах №№9, 13, 17 выборы были безальтернативными, и депутатами стали выдвиженцы Евгений Данич, Николай Добровольский и Надежда Гребенюк соответственно. На округе №16 в Кицканах 94% голосов сельчан были отданы за единственного кандидата Владимира Телюка.

Жаркая предвыборная борьба развернулась в Бендерах, где на округах №№4 (2 кандидата), 15 (2 кандидата), 18 (1 кандидат) и 28 (2 кандидата) избирались депутаты городского совета.

На округе №4, набрав 65,3% голосов, победил Сергей Чекирма. На округе №15 – выборы признаны несостоявшимися из-за неявки избирателей. Депутатом по округу №18 избран Андрей Абабий (85,7% голосов). На округе №28 большинство голосов (77%) бендерчане отдали Михаилу Стрымбею.

Приднестровье. Другие новости 08.10.13

Берлин: Бухарест должен выполнить своё обещание и подписать договор о молдо-румынской границе. / Бендерчан приучают выбрасывать мусор в положенных местах. / Заставе на границе Приднестровья с Украиной присвоено имя погибшего пограничника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках