российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь: Размещение молдавских миграционных постов по Днестру не согласовано с ОКК (ФОТО)

Тирасполь обеспокоен тем, что размещение молдавских миграционных постов по Днестру не было согласовано с главным миротворческим органом – Объединённой контрольной комиссией. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении МИД Приднестровья, сообщает «Новый Регион».

МИД отмечает, что с ОКК не согласовано и появление в Зоне безопасности молдо-приднестровского конфликта мобильных групп пограничной полиции Молдовы. «Полномочия и порядок действия этих подразделений остаются неясными», – говорится в заявлении.

В понедельник представители переговорного формата «5+2» по молдо-приднестровскому урегулированию посетили один из постов, или офисов молдавского Бюро по миграции и убежищу, вблизи молдавского приграничного села Гырбовец. В МИД Приднестровья отмечают, что офисы являются полноценными инфраструктурными объектами.

«Согласно информации, представленной молдавской стороной, территориальные офисы Бюро миграции и убежища РМ будут использоваться исключительно в целях миграционного учёта иностранцев, прибывающих с/через территорию Украины в Молдову. Однако независимо от названия объекта и его декларируемого предназначения, очевидно, что его текущий функционал будет определяться внутренним законодательством Молдовы и, следовательно, может быть в любой момент изменён в сторону существенного расширения форм контроля», – говорится в заявлении внешнеполитического ведомства ПМР.

Оно выражает надежду, что «данные вопросы смогут быть детально обсуждены сторонами в рамках ОКК в ближайшее время».

В состав переговорного формата «5+2» входят стороны конфликта – Приднестровье и Молдова, страны-гаранты и посредники – Россия, Украина и ОБСЕ, а также наблюдатели – Европейский союз и США.

Офисы являются полноценными инфраструктурными объектами

Наглядная информация для граждан, пересекающих границу

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 08.10.13

Центризбирком Приднестровья подвёл итоги довыборов в местные органы власти. На одном из бендерских округов выборы не состоялись. / Берлин: Бухарест должен выполнить своё обещание и подписать договор о молдо-румынской границе. / Бендерчан приучают выбрасывать мусор в положенных местах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках