российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская столица готовится отметить 221-ю годовщину со дня основания В этом году в рамках праздника пройдёт больше спортивных состязаний

Тирасполь, Октябрь 11 (Новый Регион, Кира Большакова) – В этом году в праздновании годовщины со дня основания Тирасполя более активное участие примут спортсмены, передаёт «Новый Регион».

Как рассказала заместитель главы госадминистрации столицы по социальным вопросам Наталья Щукина, с 10 октября стартовали соревнования по плаванию, борьбе, боксу, шашкам и шахматам.

«Основные мероприятия пройдут в воскресенье 13 октября и начнутся с открытия памятной доски на бастионе Тираспольской крепости – это одно из старейших памятных мест нашего города, которому в последнее время стало уделяться больше внимания. Ведь, по сути, история Тирасполя как города начиналась именно здесь», – сказала Щукина, которую цитирует медиацентр «Тирасполь».

Представитель госадминистрации отметила, что далее состоится поднятие флага города, вручение государственных наград и чествование лауреатов конкурса «Признание» на площади Суворова.

«В программе предусмотрены различные выставки и конкурсы, показ швейных изделий, парад колясок, конкурс близнецов, соревнования на роликовых коньках, в сквере де Волана пройдут показательные выступления спортсменов и многое другое. Во второй раз, но уже в сквере у ГДК, пройдёт праздник вина «Дулче-й-винул», – рассказала Наталья Щукина.

В праздновании Дня города примут участие известные вокальные и танцевальные коллективы Приднестровья, а во всех микрорайонах столицы состоятся развлекательные программы.

В воскресенье во время проведения праздничных мероприятий изменится маршрут движения общественного транспорта – центр города перекроют.

Непосредственно в сам День города, в понедельник 14 октября, торжественно будут открыты детский сад №32 и культурно-досуговый центр «Мир» в Кировском микрорайоне, а также футбольное поле на Республиканском стадионе.

Госадминистрация Тирасполя решила не объявлять этот день выходным. Именно поэтому все основные развлекательные мероприятия, в том числе праздничный фейерверк, перенесены на воскресенье.

Приднестровье. Другие новости 11.10.13

Парламентарии Приднестровья не согласны с передачей правительству полномочий по предоставлению льгот. / Путин хотел вступления в России в НАТО и претендует на половину земель Украины. / В Приднестровье установлен таможенный тариф на три года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки