российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» намерен побороться за очки с «Тоттенхэмом» Тренер тираспольчан: И у «Тоттенхэма» есть слабые места

Тираспольский ФК «Шериф» попытается взять очки в предстоящих матчах с английским «Тоттенхэмом» в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Об этом на сегодняшней предматчевой пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главного тренера тираспольчан Вячеслав Руснак, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что в ближайшие две недели «Шериф» сыграет с «Тоттенхэмом» дома и на выезде. Домашняя игра пройдёт завтра на главной арене спорткомплекса «Шериф», а выездная – 7 ноября на стадионе «Уайт Харт Лэйн» в Лондоне.

«Мы не очень удачно сыграли в первых двух турах группового этапа, и если мы хотим пробиться дальше в Лиге Европы, то обязаны побороться за очки с «Тоттенхэмом», – сказал Руснак.

На вопрос о том, нет ли у тираспольчан страха перед именитым лондонским клубом, и.о. главного тренера отметил, что «это не страх, а чувство ответственности».

«Мы все в ожидании завтрашнего матча. Завтра мы сыграем с командой, которая находится на ведущих ролях в одном из самых сильных чемпионатов мира. «Тоттенхэм» – фаворит не только нашей группы, но и всего нынешнего розыгрыша Лиги Европы в целом. Тем не менее мы постараемся дать бой. Наша команда серьёзно готовилась. Для игроков это хорошая возможность показать себя», – подчеркнул Руснак, добавив, что у каждой команды, в том числе и у «Тоттенхэма», «есть слабые места».

Капитан тираспольчан Мирал Самарджич, в свою очередь, сказал, что завтрашняя игра будет трудной. «Но я уверен, что мы хорошо сыграем. Мы хотим победить в этой игре», – заключил защитник «Шерифа».

Домашняя игра «Шерифа» с «Тоттенхэмом» начнётся в 20:00.

Напомним, что первые два матча группового этапа Лиги Европы с махачкалинским «Анжи» и норвежским «Тромсё» тираспольчане свели вничью (0:0 и 1:1 соответственно). При этом с россиянами «Шериф» сыграл дома, а с норвежцами – на выезде.

Параллельно с матчем в Тирасполе в группе К Лиги Европы «Анжи» будет принимать «Тромсё». Эта игра начнётся на час раньше.

Перед завтрашними матчами расклад в группе К следующий: у «Тоттенхэма» – 6 очков, у «Шерифа» – 2, у «Анжи» и «Тромсё» – по одному очку.

Команды, которые после шести туров группового раунда займут два первых места в группе, выходят в 1/16 Лиги Европы.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 23.10.13

В Тирасполе готовы к зиме, но в случае обильных снегопадов рассчитывают на поддержку военных. / В Приднестровье готовится к открытию первый Евроклуб. Он будет продвигать европейские ценности среди молодёжи. / Экс-президент РМ: Сближение с ЕС только улучшит товарооборот Молдовы с Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках