российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный тренер «Тоттенхэма» в Тирасполе: «Мы приехали взять три очка» (ФОТО)

ФК «Шериф» является серьёзным соперником, но «Тоттенхэм» приехал в Тирасполь для того, чтобы одержать победу, взять три очка и досрочно гарантировать себе выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшней предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер лондонского клуба Андре Виллаш-Боаш.

Напомним, что матч группового этапа Лиги Европы между тираспольским «Шерифом» и «Тоттенхэмом» состоится завтра на главной арене спорткомплекса «Шериф».

«Лучше все вопросы, связанные с нашим прохождением в следующий этап турнира, снять завтра. С норвежским «Тромсё» это будет сделать сложнее из-за погодных условий и искусственного покрытия на поле в Норвегии», – сказал Виллаш-Боаш.

«Тоттенхэм», «Шериф», «Тромсё», а также махачкалинский «Анжи» входят в группу К нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

Наставник лондонцев отметил, что если «Шериф» выйдет на завтрашнюю игру сконцентрированным, «Тоттенхэму» придётся нелегко». «Однако если мы будем дисциплинированными, у нас всё получится», – добавил Виллаш-Боаш.

«Тоттенхэм Хотспур», которому в минувшем году исполнилось 130 лет, – один из клубов, символизирующих традиции, дух и нынешнюю силу английского футбола. За свою историю «Тоттенхэм» дважды выигрывал чемпионат Англии, 8 раз становился обладателем Кубка Англии и ещё четырежды – Кубка английской лиги. Последний трофей – очередной Кубок английской лиги – клуб завоевал в 2008 году.

«Тоттенхэм» примечателен и тем, что в сезоне 1971/1972 он стал первым обладателем Кубка УЕФА (этот турнир в 2009 году и трансформировался в Лигу Европы). Тогда «шпоры» в финале обыграли другой английский клуб – «Вулверхэмптон». Через 12 лет, в 1984 году, «Тоттенхэм» вновь завоевал Кубок УЕФА.

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы «шпоры» также почти единодушно считаются фаворитами.

В чемпионате Англии лондонский клуб сейчас находится на пятом месте, отставая от лидера – «Арсенала» – всего на 3 очка. В последние 4 года «шпоры» выступают в английской премьер-лиге очень уверенно и чередуют четвёртые места с пятыми, соответственно попадая по итогам сезона либо в Лигу чемпионов УЕФА, либо в Лигу Европы.

В нынешнем розыгрыше АПЛ «Тоттенхэм» пока мало забивает (лишь 8 голов в 8 турах), но достаточно мало и пропускает (5 мячей). Стоит сказать, что 3 из этих 5 мячей влетели в ворота «шпор» в недавнем матче против середняка АПЛ – «Вест Хэма». «Тоттенхэм» был бит на своём домашнем стадионе «Уайт Харт Лэйн» со счётом 0:3.

36-летний Андре Виллаш-Боаш (полное имя – Луиш Андре Пина Кабрал Виллаш-Боаш) тренирует лондонский клуб с июля минувшего года. В 2011 году португальский специалист стал самым молодым тренером, завоевавшим европейский трофей. Этот трофей принесла победа именно в Лиге Европы – Виллаш-Боаш выиграл турнир с португальским «Порту», который он тогда тренировал.

Тираспольский «Шериф» в рамках группового этапа Лиги Европы 2013/2014 сыграет с «Тоттенхэмом» дважды: 24 октября в Тирасполе и 7 ноября в Лондоне.

На Главной арене спорткомплекса «Шериф» началась тренировка «Тоттенхэма»

Лондонцы выходят из подтрибунного помещения

Настроение у них явно хорошее

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 23.10.13

Милиция Тирасполя устанавливает причину взрыва в квартире многоэтажки. / Молдавские силовики, перемещающиеся по Зоне безопасности, будут проходить контроль на приднестровской границе. / На полигоне под Псковом погиб курсант – уроженец Бендер. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках