российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская делегация едет в Германию на конференцию по мерам доверия между берегами Днестра

Делегация Приднестровья во главе с президентом Евгением Шевчуком во вторник отправится в немецкий город Ландсхут, где примет участие в ежегодной конференции, посвящённой мерам по укреплению доверия между берегами Днестра.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, в рамках конференции планируется обсудить вопросы активизации социально-экономического взаимодействия сторон.

Предполагается, что речь пойдёт о снятии искусственных барьеров для формирования необходимой экономической среды, практических шагах для продвижения работы экспертных групп в сфере экономики, торговли, свободы передвижения и экологии.

Организаторы Конференции предусмотрели ряд общих рабочих встреч с руководителями делегаций, а также участниками формата «5+2», в который входят Молдова, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, США и Евросоюз.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в Германии прошли две такие конференции – в Бад-Рейхенхалле в 2011 году и в Роттах-Эгерне в 2012-м.

В них принимали участие приднестровские президенты Игорь Смирнов и Евгений Шевчук, прежний премьер Молдовы Влад Филат, которые проводили там и двусторонние встречи.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 28.10.13

Оперативники угрозыска Приднестровья раскрыли убийство 12-летней давности. / Дубоссарцы отметили День города и храмовый праздник (ФОТО). Впервые в современной истории города на центральной площади состоялся благодарственный молебен. / Российские эксперты нашли в украинских конфетах Roshen подозрительную плесень. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках